Салют 9 мая в Нижнем Новгороде: во сколько начнётся, где посмотреть
Рассказываем, во сколько небо Нижнего Новгорода окрасит салют в честь Дня Победы 2022.
Время и место праздничного фейерверка, которым обычно заканчиваются торжества, посвящённые Дню Победы в Нижнем Новгороде, не разглашались до последнего. Наконец, "Царьграду" стали известны подробности проведения салюта в честь 9 мая.
Время начала салюта в День Победы
Источник в областном правительстве сообщает, что время и место будут такими же, как и в прошлом году. Праздничный салют 9 мая 2022 года начнёт в Нижнем Новгороде в 22:00. Продлится он примерно 10 минут.
Лучшие места для просмотра салюта в Нижнем Новгороде
В 2022 году салют Победы в столице Приволжья снова будут запускать с баржи в акватории Волги и Оки напротив Нижневолжской набережной. Сделать красивые фотографии и видео салюта можно в нескольких точках Нижнего Новгорода, рассказываем, где именно.
Итак, отличный вид на залпы фейерверка откроется с обновлённой набережной Федоровского. Там достаточно удобных локаций, чтобы запечатлеть красочные залпы. Другие места – это Нижневолжская набережная и площадь Маркина. Здесь гроздья салюта будут как бы нависать над зрителями, поэтому вид должен быть впечатляющим. Следующая локация – Стрелка: со стороны пакгаузов и кафедрального собора Александра Невского зрелище обещает быть весьма достойным.
Кстати, "Царьград - Нижний Новгород" уже рассказывал, где и во сколько можно будет полюбоваться парадом Победы, который пройдёт в столице Приволжья 9 мая 2022 года.