Салют в Нижнем Новгороде 21 августа 2021 года: когда начнётся, где посмотреть
"Царьград Нижний Новгорода" рассказывает, когда начнётся салют в Нижнем Новгороде 21 августа и откуда его лучше посмотреть.
С открытием фестиваля "Столица закатов" у нижегородцев появилась новая традиция — каждую субботу смотреть салюты на Стрелке. 21 августа не станет исключением. В день рождения Нижнего Новгорода организаторы обещают установить рекорд по длине салюта. Мы решили рассказать, где посмотреть и когда начнётся главный салют 21 августа 2021 года.
Когда начнётся салют?
Праздничные фейерверки начнутся одновременно во всех районах города в 21:41.
Главный салют состоится на Нижневолжской набережной, его запустят с шести барж на воде. Рекордный по длине залпов фейерверк организует корпорация "Ростех".
Где можно посмотреть салют?
Салют можно будет увидеть в любом уголке города.
В районах салют лучше всего наблюдать на основных площадках празднования:
- В Советском районе — на площади Советской;
- В Приокском районе — у кинотеатра Импульс;
- В Ленинском — у кинотеатра Россия;
- В Автозаводском — на площади Киселева;
- В Канавинском — у парка им. 1 мая;
- В Сормовском — у стадиона "Труд";
- В Московском — у ФОКа "Юность".
Главный салют этого дня можно будет на Нижневолжской набережной.
Для тех кто хочет оказаться в центре событий, удобнее всего за ярким шоу будет наблюдать с набережной Федоровского.
Также насладиться салютом смогут зрители "Первого канала".
Ранее "Первый Русский" поделился полной программой празднования 800-летия Нижнего Новгорода.