Самой старой многоэтажке Нижнего Новгорода исполнилось 200 лет
Многоквартирный дом № 4 на улице Малой Покровской оказался самым старым в столице Приволжья. Зданию на днях "стукнуло" 200 лет. Подробности сообщает портал "Мой дом".
Дом статского советника В. С. Смирнова на улице Малой Покровской стал старейшим зданием Нижнего Новгорода. Двухэтажный многоквартирный дом был построен в 1822 году.
Известно, что в нем 19 квартир с потолками более трёх метров. Найти жильё в памятнике культуры можно на любой вкус: есть квартиры от 42 до 125 кв. метров. Стоимость от 100 тысяч за квадрат.
Кроме квартир в самом старом доме Нижнего Новгорода есть магазины и кафе.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.