Самолёт перевернулся при посадке в Канаде. Есть пострадавшие
ЧП произошло в аэропорту Торонто
Пассажирский самолёт перевернулся в аэропорту Торонто в Канаде в 17 февраля. Как стало известно Telegram-каналу Shot, авиакатастрофа с самолётом авиакомпании Delta (США) произошла при посадке в аэропорту Пирсон. Авиалайнер перевернулся на взлётной полосе. Сейчас известно о 15 пострадавших. Степень тяжести травм пока не уточняется.
Известно, что самолёт Bombardier CRJ 900 выполнял рейс в Торонто из Миннеаполиса.
По данным местных СМИ, пассажиры из пострадавшего лайнера помогали друг другу выбраться на бетонку, пока пожарные тушили борт.
В полиции Торонто сообщили о том, что большая часть пассажиров отделалась сравнительно легко. У всех сильный испуг, у многих порядочные ушибы.
Ситуацию усугубляет то, что из жаркого Миннеаполиса в заснеженный Торонто люди прилетели налегке. Пассажиров, одетых явно не по сезону, сажают в автобусы, отвозят в здание аэропорта и там передают медикам. На месте ЧП работают все аварийные службы.
Федеральное управление гражданской авиации США сообщает о том, что благополучно эвакуированы все 80 человек, которые были на борту. Погибших в авиакатастрофе нет.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV