Себестоимость поездки в нижегородском метро увеличилась до 81 рубля
В Нижегородской подземке не хватило до годового плана перевезти три млн пассажиров.
В "Нижегородском метро " подсчитали, что себестоимость поездки в подземке увеличилась до 81 рубля. Это связано с ограничениями по ковиду в начале 2022 года, сообщил руководитель предприятия Олег Якушев на заседании профильной комиссии в городской думе.
В текущем году на метро прокатились 27 млн пассажиров, а план - 30 млн пассажиров в год. В прошлом году себестоимость оценивалась в 77 рублей.
Ожидается, что пассажиропоток вырастет более чем в два раза после ввода в эксплуатацию после новых станций метро в Сормове и Нижегородском районе.
Прежде "Царьград" писал о начале строительства вентиляционной шахты в сквере около торгового центра "Шоколад", и о том, что станет с территорией по завершению строительства.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.