Школьные линейки 1 сентября 2021 в Нижнем Новгороде: формат, ограничения, стоимость букета
"Царьград" рассказывает, как пройдут школьные линейки 1 сентября в Нижнем Новгороде. О том, каким будет формат мероприятия, какие ограничения будут введены, и в какую сумму обойдется букет – читайте в нашем материале.
В каком формате пройдут школьные линейки 1 сентября — самый популярный вопрос в преддверии Дня знаний. Мы решили разобраться и собрали всю актуальную информацию о предстоящем празднике.
В каком формате пройдёт 1 сентября в Нижнем Новгороде. Будет ли линейка
Школьные линейки в этом году будут проходить в очном формате, рассказали нам в департаменте образования Нижнего Новгорода.
Для школьников будут организованы классные часы, посвященные 800-летию Нижнего Новгорода, также пройдут уроки мужества и мира.
Какие ограничения будут на линейке 1 сентября в Нижнем Новгороде
Согласно распоряжению Роспотребнадзора, торжественные линейки должны будут проходить на свежем воздухе. Но только по классам или среди параллелей. После чего каждому классу выделят отдельный кабинет для проведения занятий.
А вот мероприятия между разными классами и школами запрещены.
Сопровождающие школьников взрослые должны будут иметь при себе защитные маски.
В управлении уточняют, что при ухудшении эпидемической обстановки, ограничения могут ужесточить.
Какой букет дарить учителю на 1 сентября. Стоимость и варианты
Букет учителю на первое сентября — традиция, передающаяся из поколения в поколение.
По словам нижегородского флориста Алёны Педан, букеты на первое сентября всегда пользуются спросом. Чаще всего берут популярные хризантемы, астры и георгины. А вот гвоздики, даже необычные - импортные, - для торжества теперь самый непопулярный цветок.
Кстати, первоклассникам родители покупают обычно лёгкие букеты в упаковке стоимостью до 1000 рублей. А вот среди школьников постарше появился новый тренд — они скидываются на цветы всем классом.
А вот если вы решили сэкономить на символе праздника, то придётся покупать букеты за 1-2 дня до торжества, ведь в день праздника они вырастут в цене, предупреждает Алёна, хоть, может, и не намного.