Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Символ дружбы длиной 10 тысяч км: поезд вновь соединил Москву и Пхеньян
Фото: "Царьград"
Общество

Символ дружбы длиной 10 тысяч км: поезд вновь соединил Москву и Пхеньян

С Ярославского вокзала столицы отправился первый за пять лет поезд, следующий через Россию в Северную Корею. Теперь каждый месяц будут ходить специальные прицепные вагоны в Пхеньян.

Сегодня в час ночи из Москвы отправился первый за пять лет поезд, следующий в Северную Корею. До Пхеньяна доезжает специальный вагон, который прицепили к поезду Москва — Владивосток. Сам поезд следует через всю Россию. Об этом пишет "Москва.Онлайн".

Между Россией и КНДР возобновилось прямое железнодорожное сообщение, которого не было на протяжении пять лет. Оно было приостановлено из-за ковида в 2020 году. Запуск прямого сообщения между столицами говорит о крепких и дружественных отношениях двух государств. 

Для жителя России стоимость билета из столицы России в "корейский" вагон составит свыше 45 тысяч рублей. К сожалению, пока не получится купить билет из Пхеньяна в Москву на сайте РЖД. По словам операторов, для этого следует обращаться в кассы Ярославского вокзала.

Вчера из Северной Кореи на четвёртый путь Ярославского вокзала прибыл первый прицепной вагон в составе фирменного поезда сообщением Владивосток-Москва. Примечательно, что вагон из Пхеньяна сперва добрался в Уссурийск. Потом его в России прицепили к поезду, следующему в Москву. В нем приехали в Россию проводники и представители железных дорог КНДР.

Сам маршрут должным образом согласован с Минтрансом КНДР. Согласно утверждённому расписанию, ежемесячно будет осуществляться два рейса. Из Москвы отправление поездов ожидается 12 и 26 числа каждого месяца, а из Пхеньяна — 3 и 17. 

Значимая часть маршрута проходит по ЗабЖД. На территории России поезд останавливается в Хабаровске, Уссурийске, Новосибирске, Екатеринбурге, Красноярске, Омске, Костроме, Кирове, Ярославле и других станциях. Жители Хабаровска также смогут воспользоваться поездом в Пхеньян.

По сведению РЖД, этот маршрут является самым длинным в мире железнодорожным маршрутом, который осуществляется без пересадок. Пассажиры смогут за восемь дней преодолеть расстояние 10 тысяч километров между Москвой и Пхеньяном.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину Незабываемый старт семейной жизни: в Москве запустили свадебные туры в КНДР Свяжет Приморье и КНДР: запуск нового моста откроет новые перспективы для бизнеса "Напрямую поставить Ирану свой ядерный боекомплект": После визита иранского министра в Москву у Израиля и США волосы дыбом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь