Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скоростные поезда ГЖД перевезли 3,6 млн пассажиров за 9 месяцев
Фото: Царьград
Общество

Скоростные поезда ГЖД перевезли 3,6 млн пассажиров за 9 месяцев

Скоростные поезда «Буревестник» и «Ласточка» перевезли на Горьковской железной дороге 3,6 млн пассажиров за девять месяцев 2026 года, при этом основной объём пришёлся на маршрут Нижний Новгород — Москва.

За девять месяцев 2026 года скоростные поезда «Буревестник» и «Ласточка» перевезли на Горьковской железной дороге 3,6 млн пассажиров. Это на 18% превышает показатель аналогичного периода 2025-го, уточнили в пресс-службе магистрали.

Основной объём пришёлся на маршрут между Нижним Новгородом и Москвой — 3,3 млн человек. При этом «Ласточки» перевезли 1,9 млн пассажиров, а «Буревестник» — 1,4 млн.

Рост зафиксирован и на других направлениях. Так, пассажиропоток из Нижнего Новгорода в Киров увеличился на 43,3%, достигнув 192,5 тыс. человек. Перевозки в Иваново выросли на 15,9% — до 86,1 тыс. пассажиров.

Ранее «Ъ-Приволжье» сообщал, что суммарные пассажирские перевозки ГЖД за девять месяцев выросли на 3% и составили 31,5 млн человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь