Следователи нашли возможную причину отравления целой семьи угарным газом в Нижнем Новгороде
Региональный Следственный комитет начал предварительную проверку ЧП в Советском районе Нижнего Новгорода. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.
Специалисты Следственного комитета Нижегородской области начали проверку случая отравления угарным газом многодетной семьи на улице Пушкина в Нижнем Новгороде.
Всё произошло вчера вечером. От ядовитого газа пострадали пять человек: четверо детей от четырёх до 12 лет и их 36-летняя мать. Все они были доставлены в детскую областную больницу с отравлением средней тяжести.
Следователи районного отдела СК уже установили, что у газовой колонки, находящейся в квартире, нет участка для разгона дымоотводящей трубы, а сама труба изготовлена из гофрированной фольги. Теперь специалистам предстоит установить, могли ли эти нарушения стать причиной ЧП.
Ранее "Царьград" сообщал, что ещё одна семья пострадала от утечки газа 19 декабря.