Следствие завершило дело о гибели семьи из Волгодонска в авиакатастрофе
Пилота разбившегося в Афганистане частного самолёта будут судить. Следствие считает, что к катастрофе привела ошибка командира экипажа.
О завершении расследования уголовного дела сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, передаёт Царьград.Ростов-на-Дону. После дозаправки в индийском городе Гая самолёт столкнулся с мощным встречным ветром. Возник риск нехватки топлива, однако пилот не принял решение о посадке. В итоге горючее полностью выработалось, и двигатели остановились.
Трагедия произошла в декабре 2024 года. Анатолий и Анна Евсюковы вместе с сыном Виталием находились на отдыхе в Таиланде. Женщину госпитализировали с инфекцией, после чего было решено отправить её в Россию на частном самолёте. Супруги вылетели вдвоём, а их сын возвращался домой обычным пассажирским рейсом.
20 января лайнер пропал с экранов радаров и разбился в горной местности на территории Афганистана. Всего на борту находились шесть человек. Супруги Евсюковы оказались в числе двух погибших.