Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смертельный яд: нижегородцам рассказали, как цветы на 8 Марта могут убить домашнего питомца
Царьград. Нижний Новгород
Общество

"Смертельный яд": нижегородцам рассказали, как цветы на 8 Марта могут убить домашнего питомца

Цветы, которые обычно дарят в Международный женский день, могут стать причиной домашней трагедии.

Нижегородцам рассказали, как цветы, подаренные на 8 Марта, могут погубить кошек и собак, если питомцы попробуют их на вкус. К таким растениям относятся тюльпаны, гиацинты, лилии и другие луковичные. Вредны для домашних животных все части растений: луковицы, стебли, листья, цветы, пыльца.

"Последствия: аллергический дерматит, ожоги ротовой полости, развития сердечной недостаточности. К этому, например, может привести всего лишь один пожеванный листик лилии", — цитирует "В городе N" специалистов Нижегородского государственного агротехнологического университета.

"Лилии для кошек - смертельный яд, тюльпаны и прочие луковичные чуть менее токсичны, но все же опасны. Многие цветы в той или иной степени токсичны для животных, на 8 Марта часто приходится пик обращений владельцев кошек с отравлениями, иногда заканчивающихся летальным исходом", - подтверждает "Первому Русскому" нижегородский ветеринарный врач Елена Мартиросова. 

Если в рот животному попали какие-то части растений, то действовать нужно быстро: принудительно дать ему любой сорбент (подойдёт энтеросгель, полисорб и даже активированный уголь), а затем доставить в ветеринарную клинику, где объяснить причину обращения. Специалисты промоют питомцу желудок и поставят капельницу, чтобы защитить почки от токсических веществ. 

Рекомендуется сделать это даже, если животное стошнило и оно чувствует себя на первый взгляд нормально.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Нижегородской области разыскивают лотерейного миллионера Нижегородские власти утвердили дизайн-код улицы Фильченкова Семье нижегородца Дмитрия Паклина вручили орден Мужества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь