СМИ: суд пересмотрит приговор по делу о взрыве газа в доме на Краснодонцев в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде директор "Городской газовой службы" вновь предстанет перед судом.
Суд пересмотрит приговор главе "Городской газовой службы" Максиму Бязину по дело о взрыве газа на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде, сообщает "Ъ-Приволжье".
Как было доказано в суде, взрыв прогремел из-за некачественной работы сотрудника газовой компании, который менял шланг плиты в одной из квартир. Руководитель организации был признан виновным, но фактически избежал наказания: суд назначил два года ограничения свободы и сразу же отменил санкции по истечению срока давности.
Глава СК России Александр Бастрыкин заинтересовался столь мягким приговором и получил разобраться. После этого сотрудники прокуратуры обжаловали решение по этому делу в суде.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.