"Собирают в одно целое": Захар Прилепин пришёл в себя после второй операции
12 мая писателю и политику Захару Прилепину провели вторую операцию – нижегородские медики продолжают фиксировать переломы обеих ног.
Вторая операция после покушения не станет для Захара Прилепина последней. Об этом он сам рассказал вечером 12 мая в личном Telegram-канале: "Это не последняя. Собирают в одно целое дальше. Пришёл в себя. Всем поклон за молитвы. Врачи молодцы".
У писателя диагностированы сложные переломы на других частях тела, а также ряд прочих травм. Прилепин, на которого 6 мая было совершено покушение, до сих пор остаётся в реанимации. Состояние его оценивается как стабильное.
Внедорожник Прилепина был взорван в Нижегородской области, когда писатель возвращался к себе домой. В результате погиб его друг и телохранитель Александр «Злой» Шубин – 12 мая бойца похоронили в ЛНР.
Напомним, что по пути следования машины Прилепина были заложены две мины – одна из них была взорвана дистанционно. Предполагаемый исполнитель покушения был задержан
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.