"Союзмультфильм" пошёл на мировую с нижегородским парком 1 Мая
Известная анимационная студия прекратит судебное разбирательство из-за 80 тыс. рублей с парком имени 1 Мая.
Киностудия "Союзмультфильм" решила заключить мировое соглашение с нижегородским парком. О соответствующем ходатайстве сообщается на сайте арбитражного суда Нижегородской области.
Напомним, что в студия подала иск на 80 тыс. рублей в конце 2023 года. Причиной стало нарушение авторских прав. По информации "Ъ-Приволжье", в общественном пространстве без согласования разместили изображения и скульптуры героев мультфильмов.
Информация о том, почему киностудия решила пойти на мировую, не уточняется. Рассмотрение ходатайства пройдёт 21 февраля.
Ранее "Царьград" писал, что "Союзмультфильм" отсудил у нижегородки 50 тыс. рублей из-за тортов с Винни-Пухом.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.