Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Советник губернатора раскрыла данные о директоре детдома в Нижнем, где связывали детей
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Советник губернатора раскрыла данные о директоре детдома в Нижнем, где связывали детей

Недавние заявления Нюты Федермессер, советника губернатора Нижегородской области, потрясли общественность.

Она раскрыла шокирующие подробности о Михаиле Жинько, бывшем директоре детдома "Надежда", расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. По ее словам, Жинько сейчас проходит по делу о превышении полномочий, однако истинные масштабы его деяний, похоже, были скрыты от общественности и проверяющих органов.

Федермессер охарактеризовала Жинько как "настоящую пиявку", которая на протяжении 34 лет безраздельно властвовала в детдоме, создавая своеобразное "царство". По ее словам, на первый взгляд, в учреждении все выглядело благополучно: не было жалоб, а проверяющие органы не выявили серьезных нарушений. Но за этой видимостью скрывалась мрачная реальность.

Жинько, по словам Федермессер, отбирал в детдом только тех детей, которые могли принести ему выгоду, в то время как тех, кто требовал серьезного медицинского ухода, отправлял в другие учреждения. Это решение, как считает правозащитница, было обусловлено желанием минимизировать затраты и избежать лишних хлопот.

Одним из самых шокирующих фактов, озвученных Федермессер, стало то, что дети в "Надежде" подвергались трудовой эксплуатации. Многие из них работали на стройках, и, по всей видимости, результаты их труда использовались для личных нужд Жинько. На территории детдома были построены гаражи и часовня, доступ к которой был ограничен. Дети не могли зайти в часовню, к которой имели доступ только взрослые.

Работники детдома, по словам Федермессер, часто были бывшими воспитанниками. Это создавало замкнутый круг, где дети, достигнув совершеннолетия, оставались в учреждении, а не переходили во взрослую жизнь. В лучшем случае их направляли в психоневрологические интернаты, но многие продолжали оставаться в "Надежде", что также вызывает множество вопросов о системе социальной защиты, пишет NN.RU.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью Сводка СВО на 15 сентября: Под Покровском потеряно 10 тысяч солдат. Генералы НАТО готовят кровавую партию. Трамп поставил ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь