Спасатели начали оказание помощи экипажу севшего на мель сухогруза "Кузьма Минин"
Посольство России в Великобритании находится на связи со спасательными службами, ведущими оказание помощи экипажу российского сухогруза "Кузьма Минин". Ранее судно село на мель у юго-западных берегов Британии.
Ранее стало известно, что российское судно застряло в нескольких метрах от берега в бухте Фалмут графства Корнуолл. Оказание помощи судну было начато около 6:00 по местному времени.
Рядом с сухогрузом сейчас находится спасательная шлюпка, на борту судна находятся 18 членов экипажа, являющихся гражданами России.
Сейчас посольство РФ связывается с местными властями и спасательными службами с целью прояснения ситуации, сообщил пресс-секретарь посольства.
Британские буксиры ждут прилива, чтобы попытаться снять сухогруз с мели. Сейчас оно имеет крен на пять градусов, сообщает береговая охрана гавани.