Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США выпускает финансового Кракена. Трамп подготовил секретное оружие против экономики России
Фото: коллаж "Царьград"
Политика

США выпускает финансового "Кракена". Трамп подготовил секретное оружие против экономики России

СМИ указали на возможное задействование Трампом Бессента для давления на Россию. Лидер США хочет использовать его как секретное оружие.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп хочет использовать министра финансов Скотта Бессента в роли секретного оружия против экономики России. Об этом пишет "Известия" со ссылкой на британскую газету The Telegraph.

Дональд Трамп рассматривает кандидатуру главы Минфина США Скотта Бессента как ключевую фигуру для усиления экономического давления на Россию. Американский лидер признал устойчивость экономики Москвы к санкциям, но тем не менее продолжает рассчитывать на нестандартный подход Бессента. Последний хорошо проявил себя в торговой войне с Китаем.

Бессента называют "разрушителем" и рискованным стратегом, способным найти прореху в экономической броне противника. Он пришёл на должность по назначению самого Трампа. Министр имеет опыт работы на Уолл-стрит, и способен применить против России методы, аналогичные использованным в торговой войне с Китаем.

Трамп решил применить такую тактику в из-за неспособности Вашингтона добиться желаемых результатов в диалоге с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, министр финансов США Скотт Бессент предупредил, что если переговоры не принесут результатов, то тогда  с 1 августа текущего года будут введены пошлины. Президент Трамп намеревается направить письма торговым партнёрам, угрожая возвратом к тарифам от 2 апреля.

Ранее сообщалось, что страны G7 приняли решение освободить компании США от дополнительных налогов за рубежом. Инициатива исходит от главы Минфина США Скотта Бессента и направлена на поддержание международной налоговой стабильности.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Глава Минфина США Бессент назвал сделку по ископаемым "флеш-роялем" для Зеленского В Раде указали на чёткий сигнал, поданный Бессентом об украинских деньгах Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь