"Старт-Строй" продала участок около Щёлоковского хутора, но коттеджи там всё же появятся
В Нижнем Новгороде в очередной раз всплыл вопрос о застройке Щёлоковского хутора после того, как в Сети появилась информация о продаже будущих коттеджей. Власти дали разъяснения.
Компания "Старт-Строй" продала участок под застройку около Щёлоковского хутора, которым владела с 2015 года. Как сообщили "Первому Русскому" в нижегородском Минимущества, новым владельцем территории с кадастровым номером 52:18:0070275:18 стала ГК "Евродом".
При этом в начале прошлого года между этим участком и Щёлоковским хутором создали буферную зону, сменив у двух соседних кадастровых участков категорию земли на парковую зону и землю общего пользования - так что теперь там жильё строить нельзя.
Участок 52:18:0070275:18 у инвестора отнимать не стали, несмотря на возмущение нижегородцев: в правительстве сочли, что это было бы некорректно.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.