Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Строительство школы за пять миллиардов рублей затягивается в Новокузнецке
ФОТО: Царьград
Общество

Строительство школы за пять миллиардов рублей затягивается в Новокузнецке

В Новокузнецке не могут построить школу за пять миллиардов рублей из-за проблем с подрядчиком.

Из-за допущенных нарушений в Новокузнецке собираются заново проводить тендер на строительство школы за 4,8 миллиарда рублей в Куйбышевском районе.

Согласно данным, которые опубликованы на сайте гозакупок, Минстрой Кузбасса объявил торги на строительство школы в Куйбышевском районе в середине декабря 2024 года. До 20 января 2025 года потенциальные подрядчики могли подать заявление на участие в тендере. Однако к моменту торгов поступило лишь две заявки.

Одну из заявок (ООО УСК «Сибиряк») Минстрой региона отклонил, так как претендент предоставил не весь пакет необходимых документов. Компания не согласилась с этим решением и обжаловала его в ФАС. Вторую заявку допустили на тендер.

Специалисты ФАС приняли жалобу первого претендента и посчитали, что она вполне обоснована. Более того, в ФАС пришли к заключению, что УСК «Сибирь» предоставил весь пакет документов. Отметим, у Минстроя Кузбасса возник вопрос к документам, которые подтверждают опыт строительства капитальных объектов. Красноярцы предоставили бумаги, подтверждающие строительство комплекса за 4,4 миллиарда рублей, однако Минстрой посчитал, что актами подтверждены работы лишь на 3,7 миллиарда.

Теперь Минстрой обязан отменить результаты предыдущего тендера и разыграть новый . более того, ФАС установил, что Минстрой сам прикрепил к аукциону не весь список необходимых документов. Лица, допустившие оплошность, понесут ответственность. А вот когда будет объявлен второй аукцион, пока не известно.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Лаврова ждёт очередь униженных послов: Зеленский выдал "чёрную метку" Си Цзиньпину и промахнулся "Сумы могут стереть с лица земли": Командиры бежали, оставив бойцов в окружении. 25-я бригада заканчивается Судьбу генерала "Спартака" решило одно письмо: Идёт на фронт штурмовиком. Набор в ЧВК "Попов" оказался не шуткой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь