Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таримские мумии открыли тайну уникальной древней культуры
Serguei Fomine / Globallookpress
Технологии

Таримские мумии открыли тайну уникальной древней культуры

Расшифровка ДНК известных в археологическом мире Таримских мумий позволила говорить о находке в Китае новой древней культуры.

Таримские мумии оказались не далёкими родственниками индоевропейских народов, как это считалось ранее, а, скорее всего, представляют собой отдельную уникальную культуру Китая.

Более ста лет археологи считали, что Таримские мумии - представители какой-то из родственных индоевропейским народам ветви, которая мигрировала и осталась по каким-то причинам на западе Китая. В подтверждение археологи приводили аргументы: неазиатская внешность, одежда из шерсти и кожи, необычные для этого региона предметы была. 

Но новые данные опровергают эту версию. Расшифровка ДНК Таримских мумий показало, что они произошли от северных еврозийцев - дальних родственников этой ветви до сих пор можно обнаружить среди народов Сибири в России и в обеих Америках. 

"Бассейн Тарима в бронзовом веке уже был перекрестком культурного обмена между Востоком и Западом и будет оставаться таковым в течение тысячелетий", - пишет издание "Красная весна"

Этот факт как раз может говорить о необычной внешности и предметах быта Таримского народа, которые изначально и "сбили с толку" археологов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Коронавирус найден в 25 районах Нижегородской области на 1 ноября Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь