"Технониколь" купила нижегородский завод по переработке пластиковых бутылок "Фантастик пластик"
Корпорация "Технониколь" сообщила о покупке завода в Нижегородской области. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании пишет "РИА Новости".
"Технониколь" приобрела завод "Фантастик пластик" в Нижегородской области и намерена заняться переработкой бутылок. Сумма сделки не сообщается.
Руководство корпорации ожидает, что на заводе ежегодно будут перерабатывать 3 тысячи тонн ПНД в гранулят и производить 700 млн новых бутылок. Планируется на треть расширить штат и увеличить мощности предприятия в 1,5 раза.
Переработка - не новая сфера деятельности для корпорации, в её составе уже есть два завода по переработке пластиковых отходов.
Ранее владельца поменяла сеть магазинов "Мега": её выкупил у шведской компании "Газпромбанк". После этого в Нижегородской области до ТЦ, находящегося в пригороде, намерены запустить бесплатные автобусы.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.