Террасный парк появится в Почаинском овраге в Нижнем Новгороде к 2023 году
Массовое благоустройство Нижнего Новгорода продолжится и в 2022 году. 9 ноября на круглом столе в Корпоративном университете правительства области стали известны подробности создания террасного парка в Почаинском овраге.
Террасный парк построят на нижней части Почаинского оврага в Нижнем Новгороде. По словам экспертов, это сложный проект в который войдет не только создание дорожек и променада, но и будет выведена на поверхность часть реки Почайна. Известно, что подготовка проекта начнётся в следующем году, а вот сам парк нижегородцы увидят лишь в 2023 году.
По словам главы региона Глеба Никитина, на разработку проекта укрепления склонов оврага и реконструкцию ливнёвок потратят 639 млн рублей в следующем году, 999,3 млн рублей - в 2023 году.
Это не первый проект благоустройства исторической части Нижнего Новгорода. За 2021 год уже восстановлены Почаинский бульвар и улица Почаинская.
Ранее "Царьград" сообщал, что наплавной мост через Оку начали подготавливать к зиме.