Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У врага праздник: Русские войска отходят из Купянска. Не утешит даже плацдарм
коллаж царьграда
Политика

У врага праздник: Русские войска отходят из Купянска. Не утешит даже плацдарм

Русские войска отходят из Купянска - у врага по этому поводу, можно сказать, праздник. И даже плацдарм, который мы создали, а вчера и расширили, не утешит.

Накануне, 25 ноября, ресурсы противника сообщили о том, что русские части, переправившись через Оскол, сумели занять плацдарм на западном берегу реки. Причём русские без боя заняли окопы противника, которые оказались пустыми. И получили при этом сразу и плацдарм, и хорошо оборудованные при этом позиции.

Очень уже нередкое для фронта заявление. Что окопы противника оказываются пустыми в виду нехватки пехоты. То же самое сейчас массово наблюдается в районе Большой Новосёлки. И даже околовоенные ресурсы противника бьют в набат. Они признают, что это уже становится массовым и в этом случае никакие дроны уже не способны прикрыть фронт,

- говорил военный обозреватель Юрий Подоляка.

Будем дожимать. Обвал фронта уже скоро: Русская машина "топит" ВСУ в котлах - хроники СВО глазами военкоров

А что касается района Двуречного, то, вероятно, это стало в том числе результатом боев за северо-восточные окраины Купянска, для которых противник вынужден был стягивать силы откуда только можно с данного участка. Вот и окопы на западном берегу Двуречного остались пустыми. Чем мы и воспользовались. Не знаю, насколько мы готовы далее развивать этот плацдарм, но место для его создания здесь очень удобное,

- уточнял он.

Но сегодня, 26 ноября, приходится констатировать, что наше командование не сумело воспользоваться возможностью, открывшейся вследствие неразберихи при ротации сил противника в Купянске. Русским войскам пришлось отойти.

Противник сумел нас выбить из северо-восточных окраин города, и даже плацдарм, который мы создали, а вчера и расширили, на другом берегу реки Оскол не может быть нам при этом утешением,

- проинформировал Подоляка.

фото: коллаж царьграда

Однако верим, что ситуация исправится. Военный эксперт Евгений Михайлов в беседе с Царьградом говорил, что захват позиций ВСУ зачастую отвлекает внимание оставшихся украинских подразделений, особенно при занятии стратегических высот и плацдармов, что "оголяет" другие линии обороны и позволяет войскам России осуществлять глубокие прорывы и окружать крупные воинские подразделения противника. Рассчитываем, что всё же Купянск будет взят в ближайшее время.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь