Убивший 11 человек преступник остался без 11 зубов в "Белом лебеде"
Отправивший на тот свет 11 человек убийца Тельман Сайфиев пожаловался на карательную стоматологию в “Белом лебеде". По словам преступника, ему отказывают в протезировании и не лечат зубы, а только вырывают больные.
На счету Тельмана Сайфиева 11 жертв в Москве и области. Сейчас преступник отбывает пожизненное наказание в Соликамске, в "Белом лебеде" и жалуется в суд на медицину и стоматологию в учреждении.
Сайфиев заявил, что ему отказывают в протезировании зубов и не дают их лечить. По словам преступника, за последние несколько лет в случаях острой боли ему просто вырывали зубы. С 1999 по 2019-й он потерял 11 штук.
Как передаёт Shot, преступник пожаловался и на санитарные условия во время пандемии. Мол, ему не выдавали маски, но заставляли работать, а потому он сильно заболел коронавирусом.
Сайфиев рассчитывал таким образом получить 600 тысяч, однако суд удовлетворил иски частично. И решил взыскать с колонии 30 тысяч.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.