Ученик с ножом блокирован, часть детей продолжают заниматься: источник о неполной эвакуации школы в Жулебино
В одной из школ московского Жулебино продолжается спецоперация - на занятия один из школьников пришел с ножом, угрожал убить себя и нанести ранения учителям. В то же время, источник сообщает, что парень уже блокирован, с ним ведут переговоры. А часть детей в корпусах школы продолжают заниматься.
Полиция ведет переговоры со школьником в Жулебино. Подросток пришел в класс с ножом, угрожал учителям, а также заявлял, что готов убить себя. Информацию о спецоперации подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Москву.
Сообщение поступило в полицию утром четверга, 6 декабря.
"На место происшествия выехали сотрудники полиции. В настоящее время с молодым человеком организованы переговоры", - сообщили в пресс-службе.
В то же время Mash со ссылкой на источники сообщает, что проведена не полная эвакуация образовательного учреждения. Школьник, по информации канала, блокирован в одном из коридоров. А в другом корпусе ученики с 5 по 11 классы продолжают учиться по расписанию.
Парень, как сообщалось ранее, заперся в одном из кабинетов. В школу приехала мама парня, однако пока ее на переговоры не пускают. По словам источника, родители мальчика в разводе, он живет с мамой и отчимом.