Ученики гимназии №13 в Нижнем Новгороде возвращаются с карантина 14 сентября
Учебные занятия в гимназии №13 Нижнего Новгорода возобновляются 14 сентября. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.
Карантин в гимназии №13 завершился 13 сентября. С 14 сентября школьники возвращаются с "дистанционки" к обучению в классах.
В здании школы была несколько раз проведена дезинфекция, также все сотрудники сдали анализы. У нескольких работников гимназии №13 были найдены норовирус и золотистый стафилококк. Сейчас они изолированы и проходят соответствующее лечение.
Также в гимназии устранены мелкие нарушения, связанные с уборкой и работой пищеблока.
Напомним, что в начале сентября в гимназии №13 были госпитализированы несколько десятков учеников с признаками острого отравления.
К счастью, все достаточно быстро выздоровели. При этом гимназия №13 была закрыта на карантин, а ученики отправлены на "удалёнку".
В это время Роспотребнадзор совместно с другими проверяющими органами провели своё расследование случившегося и пришли к выводу, что заражённый норовирусом работник гимназии №13 стал источником инфекции.