Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёный рассказал, почему зловещий ChatGPT часто ошибается
фото: Frank Rumpenhorst/dpa/Globallookpress
Общество

Учёный рассказал, почему "зловещий" ChatGPT часто ошибается

Эксперт Арлазаров развенчал миф о сильном ИИ

Доктор технических наук Владимир Арлазаров рассказал RT, что люди зачастую находят ошибку у искусственного интеллекта (ИИ), хотя его математические расчёты всегда верны.

Однако нейросети, в том числе ChatGPT, не предназначены для решения серьёзных задач. Они просто имитируют общение, что многим по-настоящему интересно.

Минус ChatGPT в том, что этот бот потребляет колоссальные объёмы энергии. А если человечество создаст сильный ИИ, то он будет потреблять ещё больше, что превысит энергетические затраты какого-нибудь небольшого городка.

Поэтому, как думает эксперт, акцент лучше сделать на создании нейросетей, решающих прикладные задачи в сфере распознавания документов, здравоохранении и т. д. Сильный ИИ для человека пока является утопией. И, по предположению Арлазарова, так будет в течение ближайших 20 лет.

Тем более, что искусственный интеллект не так уж и безопасен. В 2023 году житель Бельгии после общения с чат-ботом покончил жизнь самоубийством. Когда бот узнал о планах мужчины, то сказал ему, что они останутся одним целым. У бельгийца осталась жена и двое детей.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Депутат Бахарев оценил вероятность наступления финансового кризиса в России Называющий себя сыном Киркорова певец рассказал, как спас Пугачёву в кинотеатре На Камчатке изучают редкую популяцию озерных гольцов
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: