Удар дронов по нефтебазе в Феодосии: причина пожара, видео
7 октября из-за атаки дронов Феодосии начался пожар на нефтебазе. На территории нефтяного терминала ввели режим техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера. Рассказываем, что известно.
Пожар в Феодосии 7 октября: что горит
На юго-востоке Крыма 7 октября начался пожар на нефтяной базе в городе Феодосия в районе улице Геологическая и Федько. Движение на этих улицах перекрыто, это привело к изменению работы общественного транспорта. На месте работает МЧС, сообщили местные власти. Из людей никто, к счастью, не пострадал.
"В связи с возгоранием на территории нефтяного терминала в Феодосии вводится режим техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера, - написал в телеграм глава администрации города Игорь Ткаченко. - Напоминаю, что доступ людей и транспорта в зону ЧС ограничен".
Причина пожара на нефтебазе в Крыму
Предположительно, причиной стала атака БПЛА самолётного типа, которой подвёргся полуостров в ночь на 7 октября. В Минобороны заявили, что над Крымом за ночь сбили 12 дронов.
Жители в соцсетях уточнили, что перед тем, как появился столб дыма, слышались звуки взрывов.
Горит ли все еще база в Феодосии?
На утро 8 октября нефтебаза, пострадавшая от атаки украинских дронов, продолжает гореть. 13 октября стало известно, что пожар прекратился, а нефтебаза осталась в прошлом.
Видео пожара на нефтехранилище в Феодосии
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в , соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.