Угрозы Дональда Трампа вдохновили Мосбиржу: рынок акций в плюсе
По мнению экспертов, рост рынка говорит о том, что инвесторы опасались более серьёзных мер.
Индекс Мосбиржи резко увеличился после заявлений президента США Дональда Трампа о новых санкциях против России, сообщает rbk.ru со ссылкой на данные TradingView.
В начале торгов индекс поднялся до 2705,92 пункта, достигнув пика в 2722,53 пункта (+3,04%) к 18:29 мск, но к концу сессии скорректировался до 2713,96 пункта (+2,7%).
По мнению экспертов, рост рынка говорит о том, что инвесторы опасались более серьёзных мер.
Лидерами роста стали акции "Норникеля" (+5,9%), "Газпрома" (+4,7%) и "Роснефти" (+3,6%).
Трамп заявил о намерении ввести санкции через 50 дней, если не будет прогресса в разрешении конфликта на Украине, включая импортные пошлины в размере около 100% на товары из России.
Ранее индекс опустился ниже 2700 пунктов впервые с мая, под давлением геополитических новостей и дивидендных отсечек.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.