Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Умер, упав с лестницы: В Сети отвергли версию гибели российского добровольца в тюрьме Киева
Фото: Царьград
Политика

"Умер, упав с лестницы": В Сети отвергли версию гибели российского добровольца в тюрьме Киева

Недавно стало известно о смерти в украинской тюрьме российского добровольца и ополченца ЛНР Валерия Иванова. Международная общественность, как кажется, приняла официальную версию случившегося - боец "умер, упав с лестницы", завинчивая лампочку. Поэтесса Анна Долгарева, впрочем, задаётся вопросом, а что было бы, если бы СМИ опубликовали сообщение: "Олег Сенцов погиб в российской тюрьме, завинчивая лампочку"?

Как и многие другие представители общественности, Долгарева не особо верит в официальное объяснение смерти Иванова, предложенное украинскими властями. Также ей кажется удивительным то, что мир по преимуществу не заметил этой смерти и того, что вполне может быть попыткой прикрыть убийство.

Для примера она вспомнила режиссёра Олега Сенцова, отбывающего сейчас срок в российской тюрьме за терроризм. Если бы в новостях появилось сообщение о его смерти с тем же объяснением, которое было предложено украинскими властями в случае Валерия Иванова, то перед дипломатическими объектами России, должно быть, уже бы проходили митинги, и политики говорили бы о санкциях.

"Совестливые вы мои, рукопожатные. Просто представьте, что было бы, если бы СМИ вышли с заголовками: "Олег Сенцов погиб в российской тюрьме, завинчивая лампочку"? Да все бы со светлыми, как одно, лицами у МИДа стояли с одиночными плакатами", - пишет поэтесса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь