Ушёл из жизни бывший директор школы №126 в Нижнем Новгороде
В столице Приволжья прощаются с заслуженным педагогом Григорием Семёновичем Авербухом.
2 октября в Нижнем Новгороде ушёл из жизни бывший директор школы №126. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Григорий Авербух сам закончил школу №126 и вернулся преподавать физику в родных стенах в 1977 году. Спустя шесть лет он стал директором учебного заведения и проработал в этой должности до 2019 года. Под его началом школа постоянно развивалась и неоднократно входила в топ-500 образовательных учреждений страны.
По словам мэра Юрия Шалабаева, учившегося в школе №126, Григорий Авербух был выдающимся педагогом и руководителем. Многие ученики видели в нём наставника и друга, к которому всегда можно обратиться за помощью. Глава столицы Приволжья отметил, что смерть Григория Семёновича - большая потеря для отечественного образования.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.