Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В 2025 году граждан России ожидает рекордный рост тарифов ЖКХ
Фото: freepik.com
Экономика

В 2025 году граждан России ожидает рекордный рост тарифов ЖКХ

Тарифы ЖКХ в 2025 году достигнут десятилетнего максимума.

В 2025 году граждан России ожидает значительное увеличение расходов на жилищно-коммунальные услуги. Согласно исследованию Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), среднее взвешенное повышение платы за ЖКХ составило 13,4%, что станет максимальным показателем за последние десять лет.

По данным обзора естественных монополий, этот рост превышает уровень 2024 года на 3,4 процентных пункта. Эксперты отмечают, что увеличение тарифов почти вдвое превышает прогнозируемую инфляцию, которая, по информации Минэкономики, составит 7,6%, сообщает "Коммерсантъ".

В ИПЕМ считают, что повышение тарифов является компромиссным решением, компенсирующим сдержанный рост в 2020–2022 годах, когда тарифы увеличивались медленнее инфляции. Аналитики также надеются на стабилизацию цен на оборудование для отрасли, что может замедлить рост платежей в будущем.

По данным ИПЕМ, большинство регионов России столкнутся с повышением тарифов: в 77 субъектах страны индекс возрос, в шести — уменьшился, а в двух остался на прежнем уровне. Некоторые муниципалитеты, такие как Кемеровская, Московская и Свердловская области, установили плату выше федеральных норм.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Платить за коммуналку теперь можно до 15-го: как изменится система ЖКХ Депутат объяснил, кто может рассчитывать на субсидию по ЖКХ "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь