В Чувашии задержан начальник колонии за покровительство заключённому
В Республике Чувашия начальник исправительной колонии стал фигурантом уголовного дела за создание "тепличных" условий для одного из заключённых.
В Чувашии начальник колонии задержан за покровительство одному из сидельцев.
Как сообщает СУ СКР по региону, речь идёт о колонии №9. Следователям стало известно, что с января по декабрь 2022 года начальник, пользуясь служебным положением, освободил одного из осуждённых от ответственности за систематические нарушения порядка и грубость в отношении других заключённых и сотрудников колонии, а также подписал ему ложную положительную характеристику, чтобы перевести его на более лёгкие условия содержания.
В причинах такой "доброты" тюремного начальника будет разбираться Следственный комитет. Фигурант задержан, мера пресечения ещё не выбрана.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.