В думе Нижнего Новгорода заговорили о повышении платы за проезд в электротранспорте
На заседании думы Нижнего Новгорода первый заместитель мэра Дмитрий Сивохин предложил депутатам подумать об увеличении платы за проезд в трамваях и троллейбусах города.
В наземном электротранспорте Нижнего Новгорода могут поднять тарифы за проезд. Этот вопрос был упомянут 27 октября во время заседания гордумы. Депутаты обсуждали развитие трамвайных и троллейбусных маршрутов в столице Приволжья и коснулись экономической составляющей.
Заммэра Дмитрий Сивохин предложил подумать над увеличением тарифов и обсудить вопрос на ближайших заседаниях.
Также накануне Сивохин подписал постановление о ликвидации центральной диспетчерской службы города, которая контролировала работу трамваев, автобусов и троллейбусов, а также работала с жалобами жителей. Учреждение прекратит свою работу до конца года.
Ранее сообщалось, что, в бюджет Нижегородской области на следующий год заложили деньги на метро до Сенной.