В Кирове продают метеориты за 2 млн рублей и фрагмент космического корабля из "эльфийской стали"
В Октябрьском районе Кирова выставлены на продажу несколько метеоритов. Объявление опубликовано на специализированном сайте по продаже вещей.
В Кирове пытаются продать два метеорита за 2 млн рублей.
"Первый притягивается только сильным магнитом. Плотность 7.3г/см3. Имеется кора плавления. Вес 31 грамм. Второй притягивается обычным магнитом, имеется кора плавления. Вес 10,04 грамм",
- говорится в описании товара.
Продавец отмечает, что возможен торг.
Стоит отметить, что на сайте можно найти в продаже и другие метеориты, причём гораздо более дешёвые: например, фрагмент метеорита "Челябинск" за 30 тысяч рублей, аргентинский метеорит Campo del Cielo весом 1,5 грамма за 490 рублей, Сихотэ-Алиньский метеорит по цене 105 рублей за грамм. В самом Кирове продаётся также метеорит весом 6,5 кг за 50 тысяч рублей и даже фрагмент космического корабля.
По поводу последнего продавец сообщает, что артефакт может содержать драгоценные металлы, имеет экзотическую форму и цвет, в основе - "прочная тонкая закалённая металлическая основа, похожая на эльфийский клинок". Цена фрагмента - 24 тысячи рублей, но продавец готов его распилить и продавать частями.