В МИД КНР обратили внимание на контрабанду отправляемого Украине оружия
Вооружение, которое Вашингтон передает Киеву, зачастую контрабандой оказывается в руках преступных элементов в Европе и других регионах. Об этом заявил официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь.
По его словам, Белому дому следует активизировать усилия для нахождения мирного пути решения конфликта, а не создавать новые проблемы.
"В США всегда было слабое регулирование легкого вооружения и боеприпасов, экспорт за границу производится недобросовестным образом, на протяжении долгого времени они поставляют товары военного назначения неправительственным субъектам, нагло вмешиваются во внутренние дела других стран", – сказал он в ходе брифинга.
Дипломат добавил, что Вашингтон своими действиями разжигает военные конфликты и сеет хаос на всей планете, так как большое количество боеприпасов не отслеживается и попадает в руки террористов и экстремистов.
"Это серьезно угрожает международному и региональному миру и стабильности", – заключил Ван Вэньбинь.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.