Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В МИД России посчитали уничтоженные в Польше за пять лет памятники советским солдатам
Фото: globallookpress.com
В мире Международная политика

В МИД России посчитали уничтоженные в Польше за пять лет памятники советским солдатам

Представитель МИД России рассказал, скольких памятников советскому солдату польская земля, где совершались подвиги бойцами Красной армии, лишилась за последние пять лет.

Российский посол Сергей Андреев рассказал, что его ведомство посчитало количество снесенных в Польше памятников советскому солдату за последнюю пятилетку. С польской земли исчезло 100 таких монументов.

Андреев считает, что с некоторых мест просто нельзя сносить или переносить памятники, так как они должны находиться там, где произошёл подвиг, погибли люди.

21 октября 2017 года в Польше начал действовать закон о декоммунизации, по которому сносятся советские памятники. В стране осталось около 230 памятников солдатам Красной армии, пишет Ren.tv.

В Эстонии побоялись сносить советский мемориал

Ранее кандидат на пост главы Еврокомиссии Манфред Вебер предложил усилить европейскую противоракетную систему и разместить ПРО в Польше, Латвии и на Украине. Какой ответ даст Польша - пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что после госпереворота 2014 года новые киевские власти действительно приступили к массовой реабилитации памяти ряда пособников фашистской Германии, бывших активными на территории современной Украины в годы Великой Отечественной войны.

В числе прочего украинскими властями всех уровней активно превозносится память одного из лидеров запрещенной в России экстремистской организации ОУН-УПА Степана Бандеры. Во Львовской области начавшийся недавно 2019 год даже был объявлен Годом Степана Бандеры.

Параллельно с тем многие памятники героям Великой Отечественной войны были демонтированы на Украине в рамках так называемой программы декоммунизации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Издеваться не надо: Ким Чен Ын поставил ультиматум Трампу. Россия в деле Белоусов должен об этом узнать: Два комбата внезапно исчезли. "Полк беспощадно стачивают" – тревогу забили жёны и волонтёры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь