В мэрии Нижнего Новгорода пообещали наказать рублём ДУКи и ТСЖ, провалившие задачу по уборке снега
Домоуправляющие компании и ТСЖ Нижнего Новгорода, которые халатно отнеслись к получению мэра Юрия Шалабаева по уборке проездов и дворов от снега, будут оштрафованы. Об этом заявил первый замглавы города Дмитрий Сивохин после проверки хода работ по адресам, откуда поступали жалобы.
Власти отметили плохую уборку дворов возле домов №191 и №195 по улице Родионова, которые находятся в зоне ответственности ЗАО "ЖУК" и ТСЖ "УЮТ". При этом ранее эти места помещал сам градоначальник, обративший внимание на лежащие горы снега.
По словам Сивохина, наибольшее число жалоб приходится на Советский район областного центра, хотя некоторая положительная динамика по сравнению с прошлым годом и есть. Чиновник заметил, что штрафы обойдутся компаниям дороже, чем дополнительно нанять людей и технику. При этом повторное нарушение грозит ДУКам и ТСЖ уже двойными штрафами.
Прежде Шалабаев рассказал, что всего за два дня с улиц города вывезли более 1000 грузовиков снега.
Ранее "Царьград - Нижний Новгород" сообщал что в столице Приволжья прокуратура вынесла 25 представлений ДУКам и подрядчикам за некачественную расчистку заснеженных дорог.