Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москву - не поеду! Нижегородские абитуриенты предпочитают учиться в столице Приволжья
Sergey Elagin/Business Online/Globallookpress
Общество

В Москву - не поеду! Нижегородские абитуриенты предпочитают учиться в столице Приволжья

С начала текущего учебного года нижегородские старшеклассники и их родители проявили повышенный интерес к выбору своего будущего учебного заведения, причем, предпочтение они отдали местным вузам, а не столичным. Такой вывод можно сделать по данным анализа обезличенного трафика на сайты вузов, сообщает пресс-служба мобильного оператора МегаФон.

По данным специалистов компании МегаФон, активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах ведущих университетов страны выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом данные МегаФона показывают, что две трети объема всего дата-трафика, потраченного нижегородцами на просмотр информации о вузах, пришлись на интернет-портал Университета Лобачевского. Этот университет стал рассматриваться в качестве будущего места учебы на 4% активнее, чем в прошлом году.

Среди столичных вузов популярны у нижегородцев "Высшая школа экономики", Московский государственный университет имени М.И. Ломоносова, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Московский физико-технический институт.

Из анализа данных за прошлый год видно, что старшеклассники из Нижегородской области начинают активно изучать сайты университетов уже в октябре и ноябре. Однако наибольший интерес к этому процессу проявляется в мае, а пиковая активность достигается в июле и августе, когда обнародуют списки зачисленных абитуриентов.

Как подчеркнул директор МегаФона в Нижегородской области Роман Куликов, доступ к быстрому интернету стал неотъемлемой частью подготовки к поступлению в вузы. В этом году МегаФон повысил качество голосовых услуг и скорость интернета для более чем 20 тысяч студентов, модернизировав сети LTE около нескольких вузов города, включая Институт экономики и предпринимательства Университета Лобачевского.

Как мы писали ранее, компания МегаФон перенесла всю инфраструктуру и полностью восстановила связь в районе будущего ИТ-кампуса "Неймарк", который сейчас строится на улице Большие Овраги в Нижнем Новгороде.

Начало строительства ИТ-кампуса потребовало от операторов связи переноса, перенастройки и перезапуска телекоммуникационной инфраструктуры — оператору удалось сделать это первым - в кратчайшие сроки.

Напомним, что согласно данным независимого исследования международной компании Ookla®, в четвертом квартале 2023 года медианная скорость скачивания у МегаФона в Нижнем Новгороде составила 37,34 Мбит/с, что выше показателей конкурентов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь Враги во власти? Война не нужна, наши чиновники готовы обречь русских на вымирание Ретропоезд отправится из Нижнего Новгорода в Арзамас на Масленицу Стало известно, сколько дронов атаковали Нижегородскую область 12 марта Объём матподдержки нижегородских медиков возрос в 10 раз за 6 лет
СК предложил повысить возраст: Алкоголь только с 21 года. Аргументы за и против
В прямом эфире: