Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижегородской области человека убили за бургер: за какую мелочь жители лишались жизни
Фото: Царьград
Общество

В Нижегородской области человека убили за бургер: за какую "мелочь" жители лишались жизни

Чудовищная история произошла в Заволжье Нижегородской области, где подростки убили мужчину из-за украденной им еды. К сожалению, это не первый случай, когда в регионе убивают буквально просто так. "Царьград-Нижний Новгород" расскажет об этом подробнее.

"Поясни за бургер"

39-летнего нижегородца забили до полусмерти в парке Гагарина города Заволжье. Обидчиками стали два подростка и один 20-летний местный житель. Они набросились на мужчину из-за бургера, который тот якобы не оплатил в местном магазине. 

С 26 октября пострадавший был в коме, 31 октября стало известно о его смерти. Хулиганам грозит до 15 лет колонии.

"Есть закурить?"

В 2019 году на остановке "Проспект Героев" пьяный мужчина до смерти забил местного жителя.

Бывший зэк решил "стрельнуть" сигарету у ожидавшего автобус 30-летнего нижегородца, однако одной папиросы ему оказалось мало и он забрал всю пачку. После начавшегося словестного конфликта экс-осужденный избил мужчину и скрылся. 

Нижегородец умер до приезда медиков, убийца получил 8 лет строгого режима.

Братская расправа

Табак, к сожалению, не редко становится причиной смерти человека. В 2017 году в Канавинском районе старший брат лишил жизни младшего именно из-за сигареты.

22-летний нижегородец взял папиросу у родственника без разрешения, за что и получил удар ножом в грудь. Мужчина умер на месте. Оба жителя улицы Есенина были трезвы.

Старший брат погибшего получил 9 лет колонии строгого режима.

Убийца без памяти

Весной 2022 года в селе Красная Горка Пильнинского района сосед убил соседа по неясной досих пор причине.

61-летний мужчина пригласил в гости товарища, чтобы выпить и пообщаться. В ходе беседы в дело пошёл нож, приглашённый гость погиб.

По приезде следователей хозяин дома так и не смог вспомнить причину убийства соседа. Не прояснился повод и при дальнейших допросах, мужчина запомнил лишь то, что повод был совсем незначительным.

Свою вину он частично признал.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Больница имени Семашко в Нижнем Новгороде теперь имеет право пересаживать костный мозг Стригинский мост в Нижнем Новгороде начнут восстанавливать в уже ноябре, но движение сохранится "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь