В Нижегородской области Госжилинспекция в праздники проверила 189 жалоб на холод в квартирах
В Нижегородской области сотрудники ГЖИ в праздники проверяли работу поставщиков тепла и ДУКов. Подробности рассказали в правительстве региона.
Большинство из них касалось исчезновения тепла из квартир. Нижегородцы массово жаловались на похолодевшие батареи в Нижнем Новгороде, Кстове, Богородске и других городах.
Отсутствие тепла в квартирах могло быть обусловлено двумя причинами: аварии на сетях или котельной, сбой настроек внутридомового оборудования. В ГЖИ отметили, что после каждого ремонта на сетях, настройки внутри дома нужно отрегулировать заново.
Ранее на проблему отреагировал губернатор Глеб Никитин. Он сказал, что сети подверглись серьёзной нагрузке из-за аномальных морозов, а также что с проблемами коммунальщики успевают справиться в среднем за восемь часов при нормативе до 12 часов.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.