Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижегородской области обновят планы развития региона на ближайшие 5 лет
Фото "Царьград"
Общество

В Нижегородской области обновят планы развития региона на ближайшие 5 лет

Глава региона Глеб Никитин провел встречу с обновленным составом экспертного совета, который занимается разработкой планов развития Нижегородской области. Подробнее об этом сообщает пресс-служба правительства.

Перспективный план развития Нижегородской области был создан в 2018 году вместе с жителями: тогда кроме экспертов почти 500 тысяч нижегородцев участвовали в обсуждениях и внесли более пяти тысяч предложений.

Нам с вами нужно укрепить веру людей в то, что их предложения снова будут услышаны. Особое внимание при сборе инициатив нужно уделить районам,

— сказал губернатор.

За пять лет работы в рамках действующей стратегии Нижегородская область достигла серьезных успехов в экономике, произошел рост уровня жизни населения, были решены многие проблемы в социальной сфере, медицине, образовании, благоустройстве. Регион обрел статус одного из центров туризма.

Однако, как отметил Глеб Никитин, сейчас страна столкнулась с абсолютно новыми вызовами, поэтому и планы нужно корректировать - исходя из реальной обстановки. Для этого в ближайшее время запланировано 13 отраслевых сессий, 58 сессий во всех районах области, 700 встреч с жителями. В итоге будет сформировано актуальное видение развития Нижегородской области на ближайшие пять лет.

Уверен, что эксперты, опираясь на мнение населения, при поддержке правительства и губернатора Глеба Никитина смогут актуализировать документ таким образом, что он гарантирует сбалансированное и поступательное развитие области, обеспечит нашему региону достойное место в числе отечественных лидеров, 

— отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Напомним, 31 мая в Нижегородской области завершилось голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году: в нём приняли участие почти 384 тысячи нижегородцев.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Налоговики пытаются обанкротить нижегородский бутик В центре Нижнего Новгорода собираются изъять у собственника 3 исторических здания и восстановить их Новая группа добровольцев отправилась в зону СВО из Нижегородской области
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: