В Нижегородской области температура превысила норму на 10 градусов
В Нижегородской области неделя завершится неустойчивой погодой: дождём и мокрым снегом. Об этом сообщает ТК "Волга" со ссылкой на начальника отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Ольгу Мокееву.
Она отметила, что погода сейчас очень тёплая, а для этого времени года температура превышает норму на 8-10 градусов. Ночью погодные условия изменяются от лёгкого мороза до плюсовых значений, а днём наблюдаются оттепели до +4 градусов, что является рекордом для февраля.
Впрочем, подобные явления были и в прошлом году: тогда в февральские дни температура достигала +5 градусов.
Однако настоящая весна ещё не началась: она ожидается в марте, при устойчивом переходе средней температуры через нулевые значения к плюсовым.
Напомним, по оценке специалистов в предстоящий паводок на территории области может быть затоплены 12 мостов.