В Нижегородской области вновь выявлено максимальное число заболевших коронавирусом 27 октября
27 октября в нижегородском регионе выявлено 783 новых случая инфицирования COVID-19, 584 человека выздоровели, 40 - скончались. Информация опубликована на портале "СтопКоронавирус".
В Нижнем Новгороде заболели 229 человек, из которых больше всего проживает в Автозаводском районе - 69 человек, меньше в Московском районе - 12. По области лидирует Дзержинск - 103 случая заражения.
Всего за время пандемии в регионе выявлено 188 013 случаев заражения, 169 021 человек выздоровел, 7 565 - скончались.
В нижегородском регионе коечный фонд в "красных" зонах заполнен больными на 90%. По информации медиков, тяжело болеют пожилые люди. В отделении интенсивной терапии нет пациентов, которые ранее прививались от коронавируса.