Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нижегородский центр культуры «Рекорд» обещают открыть к июлю 2021 года
Фото: Нижний800
Культура

Нижегородский центр культуры «Рекорд» обещают открыть к июлю 2021 года

Реставрация центр культуры «Рекорд» завершится к июлю 2021 года. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 80%. Об этом стало известно на пресс-конференции, прошедшей 11 марта. Министр культуры Нижегородской области Олег Беркович и архитектор Станислав Горшунов оценили ход работ.

Сейчас  в культурном центре проходит второй этап работ, который включает в себя обновление выставочных помещений и кинозала, затем рабочие займутся оснащением помещений. Отставания от графика нет. Об этом сообщил гендиректор компании-подрядчика ЗАО «СМУ-77» Владимир Молоканов, напомнив, что первая очередь работ происходила в здании (которое, кстати, не видело капитального ремонта с 30-х годов)  в 2019 году.

В общей сложности на ремонт кинотеатра направлено около 105 млн рублей. При этом подрядчик решил не восстанавливать часть советских элементов декора.

Расходы на ремонт «Рекорда» не окупятся, а его деятельность будет частично финансироваться из регионального бюджета, заявил Беркович. Тем не менее, он подчеркнул ценность объекта: «„Рекорд“ был и остается местом силы городской интеллигенции», поскольку «здесь когда-то показывали советское „кино не для всех“, слушали джаз и встречались на лекциях».

Знаковая для нижегородцев площадка не должна «остаться в забвении к 800-летию города», резюмировал глава регионального Минкульта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь