В Нижнем Новгороде могут ввести оплату проезда в метро по лицу в 2024 году
Технология оплаты прохода по биометрии может появиться в нижегородской подземке. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на руководство "Центра биометрических технологий".
В 2024 году в Нижнем Новгороде и ещё пяти городах страны может появиться возможность оплачивать проезд лицом. Внедрение биометрии в подземке рассматривается также в Питере, Казани, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске. У москвичей возможность так расплачиваться уже есть.
Ранее "Первый Русский" сообщал, что "Амазон" запустил на свой склад робота для рутинной работы.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.