В Нижнем Новгороде появится электрокатамаран на 130 пассажиров
В этом году после начала речной навигации в Нижнем Новгороде на воду спустят первый электрокатамаран.
В Нижнем Новгороде появится электрокатамаран "ЭкоходЪ", сообщает "Нижний 800" в Telegram. Характеристики судна: длина 31 метр, ширина - 10,3 метра, вместимость 130 пассажиров, максимальная скорость 30 км/час.
Катамаран будет совершать как прогулочные, так и регулярные рейсы, а также может служить площадкой для праздника или фотосессии.
Также в 2023 году на нижегородских реках появится первый "Метеор 120". Как и "Валдай", это судно построено на верфи ЦКБ имени Алексеева в Чкаловске, но в регионе оно ещё не ходило.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.