В Нижнем Новгороде проводили честные мощи Георгия Победоносца
В соборе Александра Невского в Нижнем Новгороде сегодня состоялись проводы ковчега со святыми мощами покровителя русских воинов Георгия Победоносца. На службе присутствовали председатель общества "Царьград" и заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев, глава Нижегородской области Глеб Никитин.
В Нижнем Новгороде проводили святые мощи Георгия Победоносца, сообщил в Telegram губернатор Глеб Никитин. Политик сообщил, что дальше ковчег отправится в военный госпиталь, затем его отвезут в Воскресенский собор Арзамаса, там он пробудет до 14:00 19 октября.
Сегодня Глеб Никитин и Константин Малофеев примут участие в форуме Всемирного Русского Народного Собора с молодежью.
Напомним, перенесение мощей происходит во все регионы страны с мая текущего года, это часть большого Молебна о Победе.
Ранее "Первый Русский" писал, что ЦБ приостановил выпуск тысячных банкнот из-за противоречивого дизайна: на купюре разместили казанский музей, который находится в здании бывшей церкви, и маковку которого не венчает православный крест. Рядом на банкноте изображена башня Сююмбике с мусульманским полумесяцем. Дизайн вызвал вопросы у православного сообщества и банкноты начали изымать из оборота через два дня после их появления.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.