Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижнем Новгороде решили судьбу недостроев у площади Лядова: один снесут, другой достроят
Фото: Царьград
Недвижимость

В Нижнем Новгороде решили судьбу недостроев у площади Лядова: один снесут, другой достроят

Представители Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области проинформировали о перспективах двух объектов незавершенного строительства, возводившихся по заказу оборонного ведомства вблизи площади Лядова. Одно из зданий предполагается достроить, тогда как второе подлежит демонтажу. Причиной такого решения стало длительное отсутствие кровли, что привело к утрате несущей способности конструкций и нарушению их прочностных характеристик.

В настоящее время оба объекта находятся в федеральной собственности. Региональные власти продолжают взаимодействие с Министерством обороны, рассчитывая на скорейшее урегулирование сложившейся ситуации.

Многоквартирные дома № 17В и 17И по проспекту Гагарина были заложены в 2007 году на территории бывшего военного городка. Работы осуществляла компания «СУ-155», однако завершение строительства не состоялось в связи с банкротством подрядной организации.

Здания так и не были введены в эксплуатацию, не подключены к системе отопления. С течением времени их техническое состояние продолжает ухудшаться: остекление повреждено, на этажах и на прилегающей территории накопился бытовой мусор.

Правительство Нижегородской области неоднократно направляло обращения в адрес государственного заказчика. Начиная с 2023 года прорабатывался вариант завершения строительства при условии передачи объектов в региональную собственность. Кроме того, рассматривалась возможность привлечения инвестора с обязательством передачи 15% квартир военнослужащим.

Переговорный процесс, стартовавший в марте 2024 года, продолжался и в апреле 2025-го. В ноябре прошлого года профильное министерство заявило о готовности рассмотреть вопрос о вовлечении зданий в хозяйственный оборот. Окончательное решение по данному вопросу на текущий момент не принято.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь