Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижнем Новгороде у Канавинского рынка снесут 11 домов ради 18-этажек
Фото: Царьград
В мире

В Нижнем Новгороде у Канавинского рынка снесут 11 домов ради 18-этажек

Собственники квартир во всех десяти неаварийных домах, включённых в программу комплексного развития территории возле Канавинского рынка, согласились на снос своих зданий и переселение. После освобождения площадки на участке площадью 2,23 га построят дома высотой до 18 этажей и детский сад на 120 мест.

В Нижегородской области готовятся к реализации проекта комплексного развития территории возле Канавинского рынка. Как сообщили в региональном министерстве градостроительной деятельности, собственники квартир во всех десяти неаварийных домах, включённых в программу, дали согласие на участие в ней.

Эти здания будут снесены. Также под демонтаж попадёт один дом, признанный аварийным, — для его расселения согласие жильцов законодательно не требуется. Всего в рамках проекта планируется переселить 118 человек.

Территория, о которой идёт речь, ограничена улицами Бориса Рутковского, Николая Пахомова, Анатолия Григорьева, Июльских дней, Октябрьской Революции и Чкалова. Её площадь составляет 2,23 га. Здесь расположены 30 объектов недвижимости, предназначенных под снос, в том числе деревянное здание библиотеки по адресу Чкалова, 27.

После того как площадка будет освобождена, на ней намечено возвести многоквартирные дома высотой до 18 этажей, а также детский сад, рассчитанный на 120 воспитанников. Помимо этого, инвестору предстоит провести реконструкцию котельной и тепловых сетей в границах квартала.

В ближайшее время министерство градоразвития намерено объявить торги для выбора инвестора, который займётся реализацией проекта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь